понедельник, 23 августа 2010 г.

Мозаичная фоторамка

Ну вот мой подарочек и доехал до именинницы, хоть и немного с опазданием. Но это ведь даже хорошо, что день-рождения продолжается?!
Я делала эту рамку под специальные фото. Думая о Греции. Я там ни разу не была, но именно с такими мозаиками с белой затиркой она у меня ассоциируется!
Это только кажется что это сложно ) Рамка на самом деле задекорирована ни чем иным, как цветной бумагой. Рваными руками кардстоками. Единственная сложность - это рвать детальки. Однообразный труд. Потому что даже выкладывать их на много интереснее.
Только бумага должна быть не крашеная, потому что такая, во-первых, полиняет и даст разводы, во-вторых ее белые "внутренности" будут видны. У меня бумага полностью (даже внутри) цветная. клеила я все это на ПВА. И покрывала глянцевым лаком.
Набила шишку, т.к. у меня был лак не для работы с картоном и он существенно затемнил все изделие. Бумага-то лаком пропиталась. Где-то не 3-4 тона изначально цвета были нежнее и светлее.
Но как сказали мои подружки, которые пришли ко мне в гости вечером, когда я закончила работу - что так выглядит очень по летнему - яркие и сочные красски.



Дополнительно, ужа поверх лака я украшала рамку бронзовой краской и бисером, очень аккуратно нанося момент-кристал прямо на рамочку. В этом я уже "набила руку". Клея не найдешь ) Не видно его ))))




13 комментариев:

  1. отличная идея и прекрасное воплощение! хотела бы порекомендовать вам во избежании дальнейших пробуждения мужа, если еще зайдете на какой-либо блог с музыкой, воспользоваться калонками или наушниками, мужа не "класть" рядом с компьютером, также как и ребенка, который ни в коем случае не должен спать в комнате рядом с компом, он облучает!

    ОтветитьУдалить
  2. Музыка, которая играет на сайтах без предупреждения - это просто дурной тон... Это как если бы вы ставили грязный мешок в автобусе на сидение, а всем окружающим советовали бы подстилать под попу пакетик.

    ОтветитьУдалить
  3. дурной тон - делать другим замечания и учить! фи, как некрасиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Некрасиво - неуважительно относится к окружающим) Это ваше дело) Я просто посоветовала. Это не только мое мнение - такого мнения придерживаются все веб-дизайнеры и большинство пользователей....
    Попробуйте погуглить если не верите мне... может быть поверите другим. Я посоветовала вам как сделать ваш блог лучше и приятнее для окружающих. Не стоит обижаться и упрямиться, если вы об этом не знали...

    ОтветитьУдалить
  5. Я убеждена, что вы не так давно связаны с нет-пространством и с работой на компьютере вообще... я на вас совсем не обиделась, а просто констатировала всем известные факты, что колонки при работе на компе просто необходимы, а еще лучще отдельный рабочий кабинет. насколько я знаю и понимаю, музыка всегда была неотъемлимой частью нашей жизни и искусства и не только украшением нашей жизни, но и наших блогов. что касается советов, блоги - это личное пространство каждого пользователя.

    ОтветитьУдалить
  6. зайдите на любой иностранный блог и услышите музыку, я уж не говорю о русских дизайнерах! странно слышать такие советы от дизайнера!

    ОтветитьУдалить
  7. Я не очень вас понимаю. Да, на многих западных блогах навешана музыка. Ровно как и на многих российских. И на хороших блогах есть возможность ее отключить. Либо есть возможность ее запустить по своему желанию. Блог - это личное пространство. Но ваш подход тот же, что у человека, который ставит под окно машину с орущей музыкой. Музыка искусство - нате, наслаждайтесь. Что? не нравится - ну так закрой окно и не слушай. Машина - это мое личное пространство. Так получается? А вам не приходило в голову, что другим людям может быть нравится совсем другая музыка? или нет возможности организовать отдельный кабинет для своего ПК? Они конечно же сами виноваты и конечно же не стоит обращать на это внимание. А как быть с теми у кого все это есть? кто сидит и слушает СВОЮ любимую музыку, и открывает странички с сайтами. и тут поверх его любимой музыки начинает кричать ваша. Он даже не понимает с какой именно странички... удобно? Закрывать одну за другой закладки и потом открывать их заново - очень удобно....

    Я живу в мире IT уже не год и не два. У меня высшее образование в этой сфере =)))))). Если вы считаете то, что я посоветовала не правильным - ну так не прислушивайтесь к моему совету. Но вы отключили музыку у себя в блоге, вы пришли ко мне в блог чтобы поспорить об этом. Хотя я специально оставила вам 2 комментария. Чтобы вы могли притья или не принять к сведению и удалить вообще мой коммент на счет музыки.

    Только одно то, что вы не прочитали внимательно правила челленджа, в котором вы участвуете (имею ввиду не правило о музыке), и то, что вы пришли сюда унижать меня за мой совет говорит о вашей порядочности...

    ОтветитьУдалить
  8. Просила я вас погуглить по теме, если меня не хотите слушать и считаете не компетентной. Погуглила за вас.
    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/51/ Вот, ознакомьтесь. Мнение ведущей российской веб-студии, которая пожалуй единственная делает сайты для зарубежных заказчиков.

    ОтветитьУдалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...