понедельник, 20 июля 2015 г.

Миниальбом о беремености Маленькое Чудо

Альбомчик этот я собиралась сделать больше 2х лет, а сделала как-то спонтанно. В курсе скрапшколы есть урок, посвященный миниальбому. По плану в нем были обзоры парочки неплохих МК по тому как делать переплет, но я как всегда в последний момент решила все изменить и сделать МК по тому как можно полностью спроектировать собственный альбом. Что называется "от" и "до". Со своими размерами, фотографиями, со своей особенной идеей.
Как все рассчитать, на что обратить внимания, как функционально использовать любой формат, даже самый простой и маленький.


Мне пришла идея сделать композицию разворотов непрерывной, как ленту времени, чтобы было видно как живот рос, как я изменялась, и так же непрерывно шли записи, которые у меня сохранились об этом волшебном периоде моей жизни.


Поэтому в качестве переплета сама собой напрашивалась гармошка:


Обложку сделала полукоробочкой. получился такой ровненький кирпичик ;)






Вторая идея, которую мне хотелось воплотить - цветочно-бабочковый альбом. Чтобы все просто утопало в цветочных слоях. И это лучше всего передает мои воспоминания и ощущения о том маленьком чуде, которое с нами случилось.... На самой первой страничке в цветах запутался мой первый полосатый тест) (В фотосессии участвовал тест, который я делала вторым, в качестве подтверждения ;)


Последнее время меня очень вдохновляет коллажная стилистика. Я просто с ума схожу от коллажей с дорисоками и от вырезанных фотографий, обросших декором. В этом альбоме я воплотила все свои "хотелки".


Бабочки, порхающие в животе, витающее в воздухе настроение, ощущение собственной хрустальности и крылья за спиной - этот образ так много всего передает)









На этом развороте есть открывашка, в которой вклеено узи. Чесно говоря я думала что растеряла все снимки узи, кроме одного единственного. Но совершенно случайно, когда я уже доделывала альбомчик я наткнулась на стопку не только снимков, но и документов - протоколов УЗИ. Я решила, а что.... надо сохранять! В результате склеивая ленту, я сделала еще 1 большой карман - между страницами гармошки, и туда все это спрятала) Только вот сфотографировать это я совсем забыла)))


Вообще в этом альбоме ооооочень много записей (я на них помешана ведь). Все это показать на фотографиях нереально, поэтому я сделала ВИДЕО, где все лучше видно и понятно.














Как бы я не сокращала воспоминания о родах у меня все равно получилась целая книжечка и еще целый тэг)




Мою идею мне помогли реализовать материалы decorer.  Все, что потребовалось для альбомчика, можно заказать в ИМ "Заготовочка".



Бумага 15х15 Decorer
Мини-набор Бабочки decorer
Мини-набор Полевый цветы
Чипборд в ожидании чуда
Чипборд для заголовков:
Обложка
Фотокартон

10 комментариев:

  1. Таня, какой чудеснейшей альбом - во всех смыслах! От темы до идеи и воплощения! С удовольствием посмотрела все фото и видео. Цветочно-бабочковая тема очень подходит, мне кажется. И ты такая красивая везде)
    П.С. Я опять ползу, как черепашка, по уроку, на днях объявлюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибище! Жду твоей домашки, ага)))
      У меня много записей, но мало фотографий, потому что я, как и многие беременные сама себе не нравилась. Количество волос увеличилось в 3 раза, они не слушались, торчали, я все время была какая-то лохматая..... Вечно мерзла, поэтому куталась во все, что могла на себя натянуть.... дома шел ремент, поэтому большая часть фото то на фоне облезлой стены, то на фоне стремянки)))) в общем я была глупая, теперь вот жалею)

      Удалить
  2. Таня, очень классный альбом вышел! Такие воспоминания сохранить, это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я рада что удалось сделать такой альбомчик, потому что много чего уже начало теряться и забываться....

      Удалить
  3. Танюша, вот "мини" этот альбомчик даже язык не поворачивается сказать! Какая красивая и сказочная история у тебя получилась! Ты просто фея! И на фото и в работе! Как же красиво всё: травки, бабочки, кружево и много света и любви!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка, с нетерпением жду когда ты доберешься до этого урока ;)

      Удалить
  4. Ооочень душевно сделано! Целая книга-сказка)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка, окунулась в нежность!!! Невероятно нежный альбом, с большой, любовно рассказанной историей! Сижу и улыбаюсь, и это так приятно!!! Ты сделала мой день!!! Миником даже не поворачивается язык назвать. Интересно, а Кирюшка ощущает себя звездой этой истории?! И, точно девочки сказали - это сказка!!!
    Я вообще-то присматривалась к твоей Скрапшколе. Мне надо. В душу мне запал скрапбукинг: альбомы делать, истории увековечивать Фотографий гигабайты сохранены, а воз и ныне там. Как у тебя сейчас с преподаванием???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас я уже не веду уроки в скрапшколе) Просто скрап за 2 года настолько ушел вперед, что во-первых, большая часть инфы уже не актуальна, уже "скрапят по другим правилам". Во-вторых, я последнее время скраплю очень мало и уже у меня уровень совсем не тот, что был раньше, отстала я короче, от скрап-жизни)))
      Не знаю, есть потребноть транслировать опыт.... Потихоньку разюираю разные свои записи по мотивации-планированию-самоорганизации и публикую их тут. Подумываю, а не сделать ли курс по фотошопу - для оформления фотокнижек (цифровой скрап, фактически) На данный момент все мое время расписано, и я в таком зыбком-непредсказуемом положении сейчас нахожусь... могу в любой момент почувствовать себя плохо, например, поэтому стараюсь не брать сейчас на себя такую большую ответственность, как организация каких-то МК или какого-то обучения.... Пока мне нравится как все идет)))) в общем сапожник наконец-то наслаждается сапогами для себя))))

      Удалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...