четверг, 12 января 2012 г.

Чайная церемония

Когда я отмечала годовасие своего блога, я писала, что жалко мол, не могу пригласить своих подружек-рукодельниц из других городов на чай! Ну так вот. Не бывает пределов мечтам и все они сбываются.
Я вас приглашаю на чайепитие ;)


Такой фотосет я устроила наконец-то законченному долгострою! Казалось бы долгостроиться тут нечему. 6 мотивчиков, 5 цветов ниточек.... Нооо, первые 2 отшились, я попыталась пришить их на салфетку и у меня все пошло вкривь и вкось. Шила-то руками, машинки не было.... и я зашвырнула в дальний угол! С момента летнего отпуска и осеннего больничного начала я свой долгострой возобновлять, и вот в новом году, наконец-то, завершила.


Привлекло меня в этих мотивчиках то, что они такие контрастные и сочные, точеные, и в то же время гарциозные, умиротворенные. Передают японскую атмосферу! Эти салфеточки будут подарком на д.р. моей свекрови, у которой повседневный набор посуды похож на мои чайные пары - тоже бело-голубая цветовая гамма. Да и очень ей близка японская тема. У нее много статуэток и картин с японками. Почти все нарисовала она сама. Так что должно вписаться в ее интерьер)

10 комментариев:

  1. О, классные салфеточки, Танюша!
    Отличная идея подарка! Еще и в стиль, в цвет посуды! Здорово! Прелесть! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хороший подарок)) салфетки чудесные!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно Танюша! Сразу захотелось чаю ))

    ОтветитьУдалить
  4. Я в восторге! Люблю, когда продуываются детали. А тут такой шикарный подарок, который подойдет и к сервизу, и к интерьеру. Уверена, что свекрови понравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, ей очень понравилось ;))) Приятно было обрадовать )))
    Спасибо за комментарии, девочки)))

    ОтветитьУдалить
  6. Танюша!!! здоровский подарок!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Красота! Столько работы! И фото классные!

    ОтветитьУдалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...