четверг, 13 июня 2013 г.

Детская тарелочка "Спаси зверей из каши"

Я испытываю слабость к разноцветной яркой посуде. Восточные мотивы, турция, индия, марокко - все это про меня) Каждое утро я заливая молоком хлопья с пестрой турецкой мисочке, а Кирюшке достается каша из бездушного пластика. Он так тянет ручонки к моей яркой тарелочке.
Я отважилась на декупаж стекла.... Да, возможно, он дотянется до нее и разобьет в дребезги. Но только стекло такое медово-карамельное! Как петушки на палочках, помните?


Когда я была маленькая, да и когда муж мой был маленький, у нас были тарелки с мультгероями. У меня - "абвгдейка", а у него "ну-погоди!". Чего только родители не придумывали чтобы нас накормить! И нужно было спасти зайчика от волка, и отгадать какая буква под следующем слоем каши.... Пока Киря на аппетит не жаловался, но мне так нравятся тарелки - игрушки. 


.Ведь это здорово сначала "раскопать" тигра, который прячется в зарослях, потом зебру, обезьянку и бегемота. А на самом дне тарелки обнаружить подземное озеро в котором живут лягушки!




Ну кто был совсем молодец, и съел все до капли так, что тарелку можно перевернуть, тому достается главный приз - какая-то вкуснятинка на десерт!



Попробовала в работе новые материалы, краски и лак. И очень ими довольна! А еще испробовала наконец пастель, хотя на фото фон кажется белым, на самом деле он почти желтый и весь разноцветный, поскольку все щедро покрыто лаком, то получилось такое вот преломление и рассеивание) Думала вокруг пироженки тоже наследить точками, но потом поняла, что в этих местах быстро образуются зазубрины на лаке и обошлась без этого.
Очень боюсь декупажа с дорисовыванием, но тут как-то выкрутилась ;)
Пришлашаю вас с Дивные штучки! На наше новое задание "главный по тарелочкам!"

2 комментария:

  1. Ещё раз скажу, что тарелочка очень классная! И идея отличная!
    Деткам всегда нравятся яркость и позитив! И взрослым тоже :)

    ОтветитьУдалить
  2. тарелочка здоровская :)))) тока декупаж...не лежит у меня к нему :)))

    ОтветитьУдалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...