пятница, 15 ноября 2013 г.

Когда путаешь лево/право....

Я уже тысячу и 1 раз обещала себе записывать/зафоткивать процессы.
В большинстве случаев не то чтобы времени не хватает, а просто забываю про это) Помню уже потом, когда сажусь писать пост о готовой работе) Настигает "ностальгия", всплывают все желания и мысли, которые перебирались в голове пока работа обдумывалась)
Вчера впервые за очень-очень долгое время я села делать что-то для себя. Вот прям для себя-для себя) Я ж сапожник без сапог) я сделала несколько фотоальбомов для других, на заказ, но при этом себе не сделалала ни одного полноценного) Часть лежит не переплетенная) что-то в качестве разрозненных страничек.
С Кирюшиным альбомом так быть не должно, решила я!
То что пока еще свежо в памяти (И то не очень) должно быть, обязано быть закреплено на бумаге! Я сейчас перебираю альбомы, которые моя мама делала, и это нечно необыкновенное! Это великая ценность! Я хочу написать обо всем- обо всем!
Правда в темпе, т.к. времени все-таки мало) так что фото будут "так-сяк"



Итак, у меня есть 13 фото и хочу я сделать миник. Еще у меня есть разноцветная бумага "в горошек" из нее и буду делать) Что-то на горох меня потянуло! В этих 13 фото Кирюшка с медведем, в каждый из "мини дней рождений" первого года)

Но у меня много записей и еще дополнительных фоток, которые я думаю рассовать по альбому на тэгах. Пока сидела вот нарисовалась такая задумка с колясочкой с тэгами.


Самым удобным мне показался сейчас формат альбома 21х21, может быть еще будет рамка вокруг страничек, и получится 22х22, а 22 мое счастливое число ;) О стандартах я никогда не думаю вообще) Расход материалов для меня не важен.


Очень хочется сделать вот такие составные фоны. Не обязательно это будет 2 цвета. Где-то 3, а где-то может и 4 ;) мало ли ;)
Сев вчера делать, поняла, что за 2 года отстутствия работы с фотками вообще не идут никакие мысли. Так привыкла к открыткам и декупажу за последнее время..... Потом случился какой-то взрыв мозга, сложилась страничка. Потом второй взрыв мозга разнес все на кусочки и спать я пошла абсолютно расстроенная.
Задумка такая. "мой котенок" скрепить с наклейкой скрепкой (она будет голубой) туда же подсунуть кружево. Это же кружево будет на большом тэге с журналингом, котрый сверху будет заправляться за фото, на нем будет натирка it's a boy. И нужен какой-то декор вниз. И мне совсем не нравится "я родился" тут. И я очень сомневаюсь по поводу бордюров. И хочу туда еще и кружево)
Да, и фото будет пристрочено белыми нитками.
Справа я хотела сделать страничку чисто для журналинга. Ну тоже с тэгом и может быть какой-то доп. фото на нем. В процессе до меня дошло, что это первый разворот, и фоото будет справа! А слева-то будет корешок! еклмн) Вообще все забыла!


Переложила) Хочу я тут использовать эту веточку с совой и метрикой. И по цвету приложила - нормально подходит. Особенно если использовать и слева и справа 1 бумагу. Т.е. тэг, который будет заходить за офто делать из вот этой вот бумаги с облочками. Там строчка, голубой цвет....
Слева, на форзаце сделать конверт, туда можно марку с мишкой приклеить.... как сочетать конверт и веточку с совой - большой вопрос.... Можно было бы целиком слева оставить бумажку с облаками, а какой тогда делать тэг справа? Зеленый - перебор.
Вопросов много) может сегодня придет прозрение)

5 комментариев:

  1. На последних фото уже на равных с медведем!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот альбом девушки, благодаря которой я влюбилась в скрап, меня конечно интересовали чисто девчачьи, но у нее оказывается для мальчишек тоже есть, может что приглянется и захочется по своему обыграть, мне иногда помогает o4arovashka81.blogspot.com/2012/01/blog-post_4845.html?m=1

    ОтветитьУдалить
  3. Какой замечательный Кирюша! А фотографии с медведем меня просто покорили! С дочей такая идея уже не получится:( Надо срочно вторую рожать!:)

    ОтветитьУдалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...