понедельник, 8 декабря 2014 г.

Открытка "Бабочки-шелкопряды"


Еще одна  из старых открыток, тоже сделанная для МК в новый курс скрапшколы. На ней рассказывала о многослойности и монохромной палитре.  Из самых простых и всем доступных материалов: бумаги, кружева, шебби-ленты и фатина, так чтобы новичкам было проще вникнуть в самую суть темы урока.



Вначале она казалась мне несколько бледной, бесконтрастной. Я делала ее и ругала себя за то, что контраст в ней, наверное, заметен мне одной. Спустя прошедшее время мне кажется, что с контрастом тут как раз все нормально, а вот кружево в углу совсем топорно-грубое получилось)))



Машина у меня ведет себя просто безобразно. Вихляется как хочет. При чем не понимаю от чего это зависит вообше. Она может и нормально шить, а может и вот так о_О




А моя задумка, что бабочки плетут этот цветок из кружева и лент - понятна? просматривается?



6 комментариев:

  1. Идея с бабочками очень понравилась и очень хорошо просматривается! Таня, в машинке нужно натяжение нитей отрегулировать, и тогда строчка нормальной будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По-моему дело не в этом. На одно и той же нитке, на одной и той же бумаге (или ткани) она может метр строчить нормально и потом начинается виляние. Когда натяжение не то, она начнает изнанку портить, но не вилять. Тут с лапкой что ли проблемы.... или с челноком. Просто я ее покупала за 1,5 тысячи уже года 3 назад. Видимо она свое уже отработала)))

      Удалить
  2. Мне тоже понравилась идея с бабочками, и как обыграны кружочки с фатином, и внутри мне нравятся бабочки на нитке... а вот внизу, на мой взгляд, тяжелова-то получилось, как бревно, может форму неопределенную надо было предать, а то прямоугольник да еще с отстрочкой... а так здорово, даже очень!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, чудесная открытка! Такая красивая нежность и с идеей!
    Очень понравилась задумка с бабочками и плетением! Супер!

    ОтветитьУдалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...