суббота, 12 декабря 2015 г.

Искры снежных крыш

 Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе.....
А.С. Пушкин

Давно перестала нас радовать зима белым снежком в начале декабря. Вот к новому году - пожалуйста) А уже хочется, правда? Все готовятся к новому году! В школах подготовка развернулась во всю! 
Мне позвонила подруга, мама-героиня! У нее трое дочек и родительский комитет нагрузил ее задачей оформления фотографий класса. Вместе с ней мы придумали гирлянду из снежных домиков, которую можно разместить вперемешку с мишурой, бусами, лампочками и елочными игрушками вдоль стены класса. И я эту идею реализовывала)

На 26 человек класса и 1 учительницу я сделала 7 домиков. В окошках будут фотографии деток, парочками. Их я тоже подготовила в фотошопе)


Получилась целая деревенька. На самом деле мне мечтается, что на следующий год можно будет к этим домиком сделать еще оленей, елочки, Деда Мороза со снегурочкой...... и расставить все это как инсталяцию) фотки можно заменить ;) можно вообще вырезать оконца и сделать вроде фонариков. Только свечку из-за крыши внутрь не вставишь, но гирлянду засунуть можно)





Самый балдеж это конечно крыыыыша) Хотя вдоль сугробов под окнами тоже все искрится)




Первый пробный домик я клеила из полосатой бумаги. Он у нас получился такой Vip коттетдж) в нем поселится учительница) Вначале была идея сделать шторки в домиках, но с ними мне не понравилось и я их делать передумала) Поэтому в тех домиках, где я уже успела "прорубить окно" я окошки заклеила - сверху наклеят фотографии..... Заодно и дно у домика сделала. А то изначально-то думала фото будет подклеиваться изнутри.....
Остальные домики делала просто из картона. Чтобы они были морозными брызгала на них спреем белым с перламутром.




Вот так домики смотрятся в гирлянде с икеевскими печеньками)
Еще что-нибудь добавят на месте уже в классе)

5 комментариев:

  1. Вообще-то, Танюш, в тот год зима и Пушкина порадовала не в декабре, а "в январе на третье в ночь".)))

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, такая классная идея! Домики замечательные!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер идея! Очень классно получилось!

    ОтветитьУдалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...