четверг, 10 марта 2011 г.

Изумрудное дерево из бисера

В Арт-бандеролях еще в феврале Леночка (наша админ по бисеру) предложила устроить целый марафон к 8 марта. И соблазнила нас своими бисерными деревьями на это ;))) А так же надавала много ссылочек. После того как я увидела дерево Бисерного друида Дмитрия(http://biser.info/albom/30757), с подсветкой, я уже и не раздумывала участвовать мне или нет.

Дело в том, что моя мамочка очень любит растения - все подоконники у нее дома уставлены ими. И просто фанатеет от диодных светильников - практически все люстры дома выбираются по такому признаку, а зеленое свечение новогодней гирлянды на нее действует лучше любого шампанского ;) И я решилась на эту авантюру только для нее)))) И только для нее это испытание на выносливость выдержала.



Дерево далось мне очень нелегко. Очень долго, муторно крутились эти листики из бисера, потом веточки, потом я ума не могла приложить как же все это собрать вместе в кустик... И все это еще и сидя - спина просто отваливалась вечером, 7 марта, когда все, наконец-то, было готово. Я конечно испытала какое-то чувство удовлетворения - победительницы, что выдержала все это. Но наверное - это все-таки первое и последнее бисерное дерево на которое я решилась ;)))) Слишком уж тяжкий для меня труд) Хотя от него остались 3 веточки, которые я не нашла куда приткнуть к этому кустику - из них я скрутила некое подобие сосны, которую осталось покрасить)


От чего я больше всего балдею - так это от освещения, который мой светильник создает в комнате. Кажется что ты в лесу... вспоминается мультик про домевеночка Кузю, который показыва девочке сказки в театре теней, на потолке... Не знаю почему - но у меня именно такие ассоциации. Кажется, что ты в детской сказке, которую рассказывают родители на ночь... Вот фото "из-под" моего стола) 


Должна заметить, что со светом мне помогал любимый муж. Купил диоды и спаял все это к заряднику от сотового ;) Так что работает и от батареек и от сети, как угодно) А еще часть диодов я заправила в стеклянную банку со стеклянными шариками - получился вообще волшебный свет, преломляющийся где-то в корнях бонсая.

Мама была в восторге) А значит и я - счастлива, не зря так мучалась)

10 комментариев:

  1. Да, деревце - выше всяких похвал. Смотрится как настоящее!:) И мужу мое почтение. Не каждый умение и смекалку имеет, как это самое деревце подсветить:)

    ОтветитьУдалить
  2. Он активно пояет сейчас всякие непонятные схемки в электрогитарах) Наверное поэтому разбирается)

    ОтветитьУдалить
  3. Танюшка! Завидую твоей выдержке! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто волшебное дерево! Чудо, как красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. очень красиво! Вы большая молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивое дерево!И светильник оригинальный!Можно еще использовать ёлочную гирлянду,вместо диодных...

    ОтветитьУдалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...