среда, 22 июня 2011 г.

Детский альбом: обложка и 1,2 развороты

Начала потихоньку готовить фотографии своего альбомчика к публикации. Ужаснулась как их много и поняла что 1 пост их не загрузить..... Буду по частям.

Это мой первый настоящий фотоальбом. С абсолютного нуля до конечного результата, с обложкой, 20х20. И при этом я делала его на заказ) Предупреждала заказчицу, что ни разу еще ничего подобного не делала, но она меня вдохновляла, подбадривала и всячески воодушевляла)

Итак, у меня были фото маленькой принцессы Алисы от рождения (и даже до рождения;) и до первого дня рождения. Пожелания были - альбом в детских желто-золотых тонах и с вышивкой на обложке. Я кое-как сгребла мысли в кучу, обработала все фото, подогнала нужные размеры и отдала в печать. Пока я их сотню раз вертела на комьютере в ту и другую сторону у меня в голове складывались скетчи, палитры, материалы....
Вообще альбом получился супер-экономный. За счет того что вся бумага акварельная - я ее вручную подкрашивала акварелью. В оформлении много лент, пуговитс и брадс - а это тоже не очень дорого.

Сегодня успеваю опубликовать только 2 разворота и обложку:

Обложку вышивала крестиком сама. Аиста с изначальной схемы развернули "мордой лица" вправо. Полностью согласна с Леной (мамой Алисы) что "прилет" аиста должен быть отображен слева-направо. Это как-то привычнее))))) Цвета ниток подбирала сама) В буквы вплетена золотая нить.
Очень боялась шить мягкую обложку с синтепоном). Мне казалось все будет сикось-накось и придется еще переделывать не 1 раз. А неожиданно все пришилось очень легко) строчить ткань в 100 раз легче чем фотографии или бумагу.


На первом развороте про трогательный момент венчания будущих мамы и папы и первые фотографии героини альбома. Еще у мамы под сердцем.


Эту страницу единственную делала почти по скетчу из интернета) Из материалов тут ленты, и цветной кардсток 2х цветов - бежевый и желтый. Сердце вырезано из бумаги, фон на которую распечатан на моем домашнем принтере.


На правой части в кармашке ввиде сердца тэг с журналингом. У меня была горсть дырокольных бабочек я их 3 раза покрыла золотым акрилом, оттеснила краешки и вот что получилось) Много раз слышала как беременные про шевеления деток говорят "будто бабочки в животе порхают". Сама не чувствовала, но отразить захотелось ;)

Все заголовки в альбоме - наборные алфавитные штампы, которые я поверх уже обводила золотым акрилом.


Очень страшно было работать с УЗИ. Его нужно было приклеивать, и я очень боялась его испортить. Но вроде бы все прошло на ура;) Букет цветов из бумажных розочек собирала сама) Обернула розовой атласной лентой и вот он - букет невесты с бабочки, вспорхнувшей с него в небо.


На втором развороте первый месяц жизни Алисы. Все развороты у нас были разбит по месяцам. Фотографий изначально было оооочень много. Поэтому где-то выбирали что будет покрупнее, а где-то, что поменьше.


Время на часах (штамп) показывает во сколько родилась крошка. Фотографируя эту станицу заметила, что забыла расшертить на ней журналинг ;)))))) После фотосессии расчертила конечно же)))


Первое купание - запоминающийся момент. Я специально сделала его как книечку, чтобы можно было еще описать как Алиса относилась к купанию. Любила/не любила, кто ее купал, в общем все эти милые семейные легенды;)


Но за отворотом скрывается не только журналинг, но и бирочка из род-дома. Мне хотелось прикрепить ее так, чтобы в случае чего можно было снять. Поэтому через прорезь я продела ленточку, которая подклеена сзади.


Постараюсь поскорее все остальные фото выложить ;)
Спасибо за внимание всем кто заглянул)

3,4,5, 6,7,8,9 10,11,12 развороты

9 комментариев:

  1. Таня, обложка альбомчика удалась! И два разворота хорошенькие. Отличная идея с образом беременной мамы и бабочками! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня так здорово читать всё в подробностях ;))) у тебя золотые руки и светлая голова!!!!!!!!! Безумно благодарна!!!! Мамашка Лена ;))

    ОтветитьУдалить
  3. ОЙ! почему-то коммент оставился в Контакте... Повторюсь: Обложка клевая такая! Супер, ничего лишнего!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Лена) Коммент вконтакте оставился потому что верхнее окошечко специально для коммента вконтакте;)))

    ОтветитьУдалить
  5. очень красивая, емкая и нежная работа! от души желаю сделать такой для своей детки! и вот про аиста задумала, я тут тоже вышиваю аиста, но другой дизайн... и он тоже летит справа налево ) странно даже, я как-то не задумывалась над этим))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво!!! Спасибо за идеи!!! для своего альбома я УЗИ сфоткала и распечатала - и не жалко с ним работать)))) Вероника

    ОтветитьУдалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...