воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Журналинг о солнце и море

Альбом моей маме подарила сноха (жена моего брата). Это - фотокнига о ее путешествии на Майкорку. Мама очень просила меня сделать в альбому подписи. И весь декабрь я откладывала. Наконец-то, когда планы разгреблись я устроила себе такую "отдыхалочку".
Знаете, когда вышиваешь большую картину, то какая-нибудь мини-вышивка становится отдыхалочкой. Так и этот журналинг получается - отдыхалочка ;)

Все получилось не так просто как я вначале думала) Дело в том, что  меня проблемы с черным картриджем на домашнем принтере. Поэтому я взяла файл с текстами и бумагу на работу, как-то совсем не подумав, что там принтер - лазерный.
Естесственно картридж лазерного осыпается и смазывается, потому что его температура не предназначена для нанесения на бумагу для пастели.
Кое-как, очень аккуратно. я донесла распечатки до дома и попробовала закрепить лаком для волос. Как не странно - это сработало!
Но я столкнулась с еще 1 проблемой - шариковая ручка от лака для волос страшно течет и расплывается. Как не странно, гелевая - нет. Но на паре слов, где посыпались буквы я делала обводку....
В общем хорошо, что я в предвкушении таких проблем сделала еще и "зеркальную" распечатку, и те кусочки текста, которые расплылись смогла дома перевести утюгом)))

Вот такие приключения))) А в остальном все кончилось хорошо, и главное - маме очень понравились мои надписи (а ей редко когда нравится мое творчество, она - мой самый жесткий критик)
Выкладыю идейки солнечного журналинга, может быть кому-то пригодятся для вдохновения ;)










9 комментариев:

  1. Красивый, яркий альбом и надписи смотрятся оригинально и здорово украшают странички!

    ОтветитьУдалить
  2. Надписи замечательно вписались в альбом! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется,журналинг очень здорово дополнил странички)Ярко и солнечно )

    ОтветитьУдалить
  4. Ой...самое время для летнего альбома . С солнышком хорошая идея. А обложку ты показывала, я прощелкала ?

    ОтветитьУдалить
  5. Поскольку это фотокнига, то там простая кортонная - глянцевая обложка с фотографией побережья. Ничего особенного))) фоткала только то, что сама делала)

    ОтветитьУдалить
  6. На фотках всё отлично мучений не видно)) Всё здорово сочетается: шрифт, цвет... Отличный альбом, думаю, одно удовольствие его листать ))

    ОтветитьУдалить
  7. Танюш, получилось всё гармонично!!! И, главное, маме понравилось!!!

    ОтветитьУдалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...