вторник, 17 июня 2014 г.

Деловой блокнот для репетитора

Моя любимая мамулечка вчера справляла день рождения. Мы с Кирей часто у нее бываем и вот однажды, сидела я рядом с ее рабочим столом и увидела ее деловой блокнот - ему уже года 3. И в нем совсем не осталось свободного места. Я внимательно изучила ее блокнот и вооружилась фото-телефоном, сделала себе памятки на самые значимые места. Потому что в голое у меня созрел хитрый план - одарить ее на день рождения сделанным вручную переплетом! Чтобы от нас, специально для нее!


 Времени у меня было в обрез, да и материалы выбирать и закупать было сосем некогда. поэтому делала из чего есть) Моя мама  - репетитор по химии. И наверное, совсем не такой должен быть блокнот химика - я бы сделала всякие акварельные разводы, а кое-где  может и взрывы от неудачных опытов ;) Но у моей мамы совершенно классический вкус, и подобные авангарды она называет "мазня" ;) поэтому старалась поэлегантнее и построже. А как эта палитра смотрится на подоконнике среди ее бесчисленного количества растений!


Основа обложки из обычного картона для коробок. У меня был какой-то конерт для документо, там этот картон необычный - не такой толстый, но такой же плотный.
Синтепон был бы тоже слишком толстый, а я тут в кладовке наткнулась на вспененный полиэтилен. Где-то миллиметров 5 толщиной, вроде бы и мягкий и довольно плотный. То что надо оказалось ;) и работать с ним легко ;)

Внутри памятная надпись, форзацы вот из такого картона. Он же в заголовке на обложке. Мне напоминает песочек ;) Оформить уголок переплета не успела. Хотела плести каптал, но времени было в обрез) В общем-то не слишком значительный недостаток, по-моему, тем более что все книжечки легли ровненько.


Очень я намучилась в этот раз с корешком. Делать решила по одному МК где обложка меньше размером чем переплет. И корешок делается больше. Такое Г.... получилось, пришлось все переделывать и как-то выпутываться. То, что у меня блокнотик раскрывается на 180 и держится в таком положении для меня поразительно... я думала в конце будет мегаоблом и придется все начинать с начала)


Эпиграф, для настроя на рабочий лад;)


Внутри все нужности для репетитора - информация об учениках, кто где учится, куда собирается поступать, где живет, ФИО родителей и контакты.


Расписание недели. Сделала на целый календарный год. На одном развороте умещается 2 недели. Точно знаю что суббота у мамы всегда самая загруженная, поэтому там графа посолиднее.


Ну и одна из самых приятных частей. Маму очень удивило. Но я ей открыла в ее старом блокноте часть и показала - вот же твои такие же записи! Оказывается помесячную калькуляцию она начала делать только в этом году, перед выходом на пенсию)))


Теперь мне видимо придется делать еще один блокнот. Мама сказала, что этот такой красивый, что писать она в него боится - я ей обещала сделать некрасивый ;)

12 комментариев:

  1. Красивенный блокнот) И такой лично-сделаный-под-потребности, да и еще для мамочки))) Цвет обложки очень понравился, такой что радует)))

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, отличный блокнот получился! Супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюшка, какая ты молодец!
    Отличная идея для подарка! Такой полезный и красивый эксклюзив! Прекрасный блокнот получился!
    Рассмешила фраза про сделать некрасивый :))))

    ОтветитьУдалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...