вторник, 13 января 2015 г.

Домик с черепичной крышей

Вот в таком домике с черепичной крыжей с удовольствием поселилось бы нашей хоббитское семейство ;) А вообще, открыточка эта предназначена одной очень хорошей девушке - фее, которая помогла мне решить очень много проблем внутри своей головы! Надеюсь, она ей понравится)


А еще эта открыточка побратим конверту, который я выкладывала вчера. Этот домик винтажные. На его примере показывала в скрапшколе как много общего в винтаже и шебби шике, и как много различного) Ну и конечно же, отработка трех китов винтажа: тонировка, потрепанный край, кракелюр.





Вначале я хотела сделать по краю фигурным дыроколом рюшечки. но потом передумала и сделала крудево. В разультате само окошечко стало мне нравиться куда меньше.... просто оно размером получилось не такое, какое было бы с кружевом... В общем, я в сомнениях по его поводу) поддержите или поругайте меня, пожалуйста ;)


Кракелюрная краска от дистресс меня устраивает только цветом. Трещинки у нее мелкие. И подходят мне только для мелких каких-то деталей. Так что я изголяюсь - в качестве основы наношу одношаговый кракелюр от decola,а поверх уже кракелюр от рэнджера. в результате трещинки правильные, квадратные и глубокие)



А на растениях уже краске без основы из кракелюрного лака.


Черепица! Оу, моя любименькая) вообще конечно, нужно было тонировать краешки у каждой черепички в отдельности! А откуда сами прямоугольнички уже догадались? У меня пояился ножик кирпичная кладка. Так вот высекаемые из кирпичной кладки прямоугольнички как раз и пошли на крышу ;)


Внутри такие вот винтажные розы и спокойненький фон, т.к. в открытке мне предстоит написать целую оду благодарности!



3 комментария:

  1. Ой! Какая здоровская! Класс! Прекрасный домик!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень позитивный домик! Окошечком мне очень понравилось ))))

    ОтветитьУдалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...