суббота, 29 августа 2015 г.

Зендала и кошка

В сети очень многие нахваливают книгу Бекки Крахулы, с которой 42 урока рисования в стиле зентангл. Я дошла до 33 урока по ней,  что я хочу сказать. У меня такое ощущение, что и те кто пишет отзывы и издатели не читали эту книгу дальше 3-5 главы.
Потому что дальше книга просто безобразна! Единственная ее польза - в каждом уроке дается несколько узоров, которые можно попробовать. Но найти узоры в интернете большого труда не составляет.... так что ценность сомнительная.


 Эту кошку я рисовала по уроку заполнения какого-то узнаваемого контура. Заодно попробовала маску, которая у меня в ИМ Заготовочка продается. Цена всего 56 рублей, а для зентангла оказалось самое то!


В 33 уроке рассказывается о рисовании зендалы. Ну, как рассказывается.... Написано - возьмите транспортир и обозначьте лучи. А потом каким-то неведомым образом нарисуйте на ней много кружочков по 1,5 см..... о_О Как, где.... почему бы не показать это на иллюстрациях? Но нет, на иллюстрациях показана готовая зендала, похожая на цветок, в ней и следа кругов уже не осталось.
В следующем уроке зендала будет строиться на треугольниках....
Вообще я не понимаю ажиотажа вокруг мандал. Думала может это нужно почувствовать? Так же как у меня было со скрапом, пока не попробовала руками не понимала в чем кайф ;) Попробовала - все равно не понимаю. Не думаю что после того как пройду уроки буду их рисовать....

11 комментариев:

  1. А! Мандалы! помнится когда меня обучали курсу арттерапии такая смешная тетенька с очень серьезным лицом говорила,что если вы не умеете познать себя, путем интерпритации собственной мандолы, то вы не психолог, не человек и вообще не жилец!!! Я прям валяюсь, от этой "науки", так и хочется сказать:" люди, хотите узнать о себе что-то новое, сходите, сдайте анализы!" - и пользы больше и мороки меньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))))) мне попадалась тоже такая инфа, на счет ее интерпретации, но в данном случае она построена с помощью циркуля, какая тут интерпретация вообще может быть))))))

      Удалить
  2. Ой, я ж про кошку хотела сказать. Обалденная кошка!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, восторг! Здорово получается!

    ОтветитьУдалить
  4. Кошка - прелесть. До мандал я еще не дошла. Я пока что прошла только 14 уроков. Пока нравится :)

    ОтветитьУдалить
  5. Стильно!!! Это не только релакс, похоже, но и медитация - так?

    ОтветитьУдалить
  6. Танюша, очень здорово у тебя получаются рисунки зентангл! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, учусь))) Есть одна идейка у меня, к вам в задание хочу е е реализовать, если тока успею ;)

      Удалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...