воскресенье, 21 ноября 2010 г.

МК: Как покупать на ebay принадлежности для рукоделий?

Часть 3. Составление листов покупок на ebay.

Итак, мы выбрали лучший дырокол,  у лучшего продавца. Теперь мы хотим посмотреть, что еще мы могли бы у него купить.
Для этого мы переходим обратно на вкладку с описанием дырокола. И смотрим все в ту же табличку справа. Там есть ссылочка «See other items» - посмотреть другие товары.


Нам показываются все категории товаров этого продавца. Выводятся все 80 найденных товаров.

Категорий у него всего 2. Кроме скрапбугинга он продает еще какой-то товар для дома (там сейчас 1 позиция).
Смотрим, выбираем.


Вот, например, три гелевых штампа от той же Марты Стюард. Вместе с доставкой будет стоит 21,60$ = 669,6 руб, т.е. по 223 рубля за 1 наборчик. С доставкой. При этом сумма доставки при combine shipping вполне возможно уменьшится. Выгода очевидна.


Итак, мы хотим купить (предварительно раздумываем на тему покупки) уже 2 товара, у одного продавца.
А бывает что вы выбираете между двумя-тремя продавцами, и у каждого вам что-то по душе, а заказать, допустим, хотите/можете только у кого-то одного.
Так вкладок в вашем браузере становится просто невообразимое количество.
А хочется все выбранные товары видеть наглядно.
Для этого можно здесь на ebay воспользоваться листом покупок. Эта возможность появится у вас сразу же после того, как вы зарегистрируетесь. Смотрим в правый верхний угол сайта. Нужно открыть пункт меню «My ebay» и выбрать «All lists»


На открывшейся страничке выбираем кнопочку-ссылочку «Create a new list»
(создать новый лист).


В появившемся окне вводим английскими буквами название, которое будет нам понятно.
Я ввела имя продавца, товары которого буду помещать в лист. Если я потом найду еще продавца, который мне понравится, то я создам для него новый лист.
Еще удобно создать отдельный лист, например, для всех угловых дыроколов. Потому что хочется купить их все  и сразу, а деньги есть только на 1-2, например.
Листы позволят увидеть сразу все товары в 1 списке.
Главное не забыть нажать кнопочку «create» (создать) в этом окне.


Вот лист и создан. Осталось добавить в него товары.
У меня на разных вкладках в браузере открыты сейчас понравившиеся мне инструменты.
У каждого из них под кнопкой «Buy it now» есть кнопа «Add to watch list» (добавить в лист покупок/лист просмотра)

Нажимаем на треугольничек – вываливается список листов. Среди них только что созданного нами листа нет. Это потому что товар был открыт раньше, чем мы создали лист – и страница не обновлялась с этого момента. Откуда ей знать о том, что появился еще один лист? Нажимаем кнопочку «обновить страницу» в своем браузере (у кого-то это ctrl+F5)  и снова просматривая лист, с радостью обнаруживаем созданный нами лист «tulum92»


Кстати, если промотаете весь список листов, то можете увидеть, что создавать новый лист можно прямо здесь - «Add to new list».
Как только вы добавили товар в лист, об этом появится тут же надпись рядом в сером поле.


Теперь самое время посмотреть, для чего было сделано столько махинаций. Переходим опять в all lists. Теперь выбираем из списка созданных истов (они по алфавиту) нужный нам лист (choose a list)


Перед нами все выбранные товары, одним списком. С ценами самого товара, доставки,и с временем действия этого объявления. Наглядно и удобно.

7 комментариев:

  1. Очень полезная информация, спасибо. А можно спросить, если указано, что Free shipping или 2.5 доллара за пересылку, так оно и будет? 10 долларов + эти 2.5 или только 10 долларов. Например, на косметику или перчатки, в конце концов. :) На недорогие товары, дешевле 20 и даже иногда 5 долларов.
    Asia

    ОтветитьУдалить
  2. Если у вас выбрано Российская федерация и вы проверили непосредственно на странице товара, что доставка в российскую федерацию именно Free или именно 5$, то если вы закажете только этот товар, то так и должно быть, но существуют варианты...
    Цена доставки зависит от габаритов и веса. + Многие знают только цену до Москвы.
    Когда я заказываю, то цена доставки всегда варьируется. Но иногда она даже меньше становится, чем указывалось изначально - продавец делает скидку.

    ОтветитьУдалить
  3. Я очень большой новичок с заказами по ebay, можно ли вас попросить мне помочь с первым заказом? Всего перечитала, а все равно все запутанно... Буду очень благодарна, т.к. никто толком не может помочь. Скоро сделаю карточку, неделя-полтора. Поможете? С английским на отлично, но вот с системой сайта не понятно пока...
    Asia

    ОтветитьУдалить
  4. Как зарегистрируете карточку и составите ваш "список покупок" пишите мне, чем смогу) В случае чего у мужа проконсультируюсь - он асс в этом деле больше меня.
    Удобнее всего в скайп я там galanrial.

    ОтветитьУдалить
  5. Огромное вам спасибо! Обязательно добавлю. Один вопросик, тут на сайте ваш ник galanDrial, а в скайпе без буковки D, как написали? :) Думаю, не опечаточка ли, извиняюсь за доскональность.

    ОтветитьУдалить
  6. да, в скайпе без буквы d все правильно ;)))
    Постоянно меняю написание ника))) иногда бывает и без "n" ))))

    ОтветитьУдалить

"Ты"кать поощряется!
Скажите мне что вам нравится, и НЕ нравится!
Если ты аноним, то, пожалуйста, подпишись ;)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...